Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вооруженные силы Армении подвергли ракетному обстрелу город Мингечевир в Азербайджане, где расположена гидроэлектростанция, сообщил в Twitter помощник азербайджанского лидера Хикмет Гаджиев. Он отметил, что продолжается государственный террор Армении против мирного населения Азербайджана. Минобороны республики заявляет о наличии раненых в результате ракетного обстрела.
Белоруссия рассчитывает до конца октября получить транш по линии Евразийского фонда стабилизации и развития в рамках нового российского кредита, заявил глава минфина республики Юрий Селиверстов.
Межливийские переговоры в Египте и Марокко должны завершиться к концу октября – началу ноября, заявил РИА Новости представитель Палаты представителей Ливии в странах Магриба Абд аль-Маджид Сейф ан-Наср. По его словам, вооруженные формирования будут интегрированы "в любое политическое соглашение, к которому придет страна". Он упомянул, что второй раунд межливийских переговоров между делегациями Палаты представителей, заседающей в Тобруке, и Высшего госсовета, представляющего Триполи, в марокканской Бузнике начался в четверг. Ожидается, что завершится он в понедельник или во вторник", - добавил Сейф ан-Наср.
Число жертв непогоды на севере Италии, достигло семи. По информации правоохранительных органов, в течение дня на побережье между городами Сан-Ремо и Вентимилья в Лигурии были обнаружены тела пяти погибших. Эксперты устанавливают их личности. Непогода обрушилась на север Италии в ночь на субботу. По оценкам властей, стихия нанесла ущерб на десятки миллионов евро. Руководители Пьемонта и Лигурии обратились к правительству с просьбой ввести режим чрезвычайной ситуации.
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио направил властям штата предложение закрыть школы и второстепенные предприятия в девяти районах - в Бруклине и Куинсе. Уровень инфицирования там превышает 3% в течение семи дней подряд", - заявил мэр на пресс-конференции. Если власти штата одобрят предложение де Блазио, то меры вступят в силу с утра среды, 7 октября.
Австриец Доминик Тим пробился в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису. В матче четвертого раунда "Ролан Гаррос" Тим (3-й номер посева) в пяти сетах одолел француза Уго Гастона со счетом 6:4, 6:4, 5:7, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 3,5 часа. За выход в полуфинал турнира Большого шлема Тим поспорит с аргентинцем Диего Шварцманом.
Обсудить
Рекомендуем