Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Армия Азербайджана взяла под контроль еще девять сёл в Карабахе, заявил президент республики Ильхам Алиев. Ранее сегодня он в Твиттере написал об освобождении города Джабраила и ряда сел на линии соприкосновения. Минобороны Армении опровергло заявление Баку.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил премьер-министра Армении Никола Пашиняна в срыве усилий Минской группы ОБСЕ по установлению мира в Нагорном Карабахе. Как заявил глава государства в интервью арабскому телеканалу, Пашинян не имеет опыта в политике и не разбирается в геополитике. "Минская группа ОБСЕ долго вела переговоры ради установления мира, 28 лет переговоры велись при двух президентах Армении, предпринимали шаги, пусть и маленькие, работали над решениями, и два года назад к власти в Армении пришел человек, который перечеркнул эти усилия", - отметил Алиев.
Президенты Армении и Белоруссии Армен Саркисян и Александр Лукашенко провели телефонные переговоры. Политики обсудили ситуацию в двух странах и в нагорном Карабахе, сообщает госагенство Белта. По его данным, Лукашенко в разговоре с армянским коллегой опроверг информацию о поставках военных грузов в Азербайджан.
Несколько десятков протестующих задержаны во время несанкционированной акции в Минске, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома. К этому же часу в Минске возобновили работу в обычном режиме все станции метро, которые были закрыты из-за акции протеста оппозиции.
Парламентские выборы в Киргизии можно считать состоявшимися, заявил РИА Новости глава миссии наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОДКБ, первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Согласно тексту заключения миссии, "международные наблюдатели обнаружили некоторые технические недостатки по процессу голосования на отдельных участках, которые не влияют на итоги ". Наблюдатели "посетили 33 участка в Бишкеке и восемь в Ошском районе Киргизии.
Обсудить
Рекомендуем