Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что решение конфликта с Арменией должно идти через диалог, но для переговоров должна быть основа. Азербайджан готов прекратить огонь, если Армения предложит повестку вывода своих войск из городов в Нагорном Карабахе – отметил политик.
В ЦИК Киргизии сообщили предварительные итоги парламентских выборов. В парламент республики проходят три партии, преодолевшие 7-процентный барьер – сообщили в Центризбиркоме. По его данным, лидирует партия "Родной Кыргызстан", у которой около 22% голосов, на втором месте "Единство" – у нее 21,5%, третье место у партии "Кыргызстан" чуть более 9,5%. Участки для голосования в стране закрылись полчаса назад.
Еще две станции метро – "Грушевка" и "Михалово" - временно закрыты в Минске из-за оппозиционной акции протеста. Станции "Площадь Победы", "Площадь Якуба Коласа" и "Площадь Ленина" возобновили работу, сообщила пресс-служба метрополитена белорусской столицы. Сегодня изначально протестующие собрались в центре города возле стелы "Минск – город-герой". Оппозиционные Telegram-каналы призывали участников несанкционированного массового мероприятия прийти в переулок Окрестина, где расположены изолятор временно содержания и центр изоляции правонарушителей. Они расположены вблизи станций "Михалово" и "Грушевка".
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что предпримет все усилия для того, чтобы расследование обстоятельств гибели журналистки Ирины Славиной, было на контроле на самом высоком уровне. В своем аккаунте в Instagram глава региона отметил, что знал журналистку лично и назвал ее "ярким и неравнодушным человеком". Трагедия произошла 2 октября. Славину, предположительно, похоронят 6 октября. Прийти на гражданскую панихиду смогут все желающие. На погребение будут допущены только самые близкие.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден опережает действующего президента Дональда Трампа по популярности среди избирателей на 14 процентных пунктов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного СМИ. За Байдена готовы проголосовать 53% избирателей, за Трампа - 39%. Еще 2% опрошенных заявили, что не хотят поддержать ни кого из политиков. 6% пока не определились.
Украинка Элина Свитолина пробилась в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису, матчи которого проходят на грунтовых кортах Парижа. В матче четвертого раунда "Ролан Гаррос" Свитолина (3-й номер посева) обыграла француженку Каролин Гарсию со счетом 6:1, 6:3. За выход в полуфинал турнира Большого шлема Свитолина поспорит с аргентинкой Надей Подорошкой, которая обыграла чешку Барбору Крейчикову.
Обсудить
Рекомендуем