Не сыграть Шойгу, а показать образ: депутат о роли министра обороны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 октября / Радио Sputnik. Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов рассказал РИА Новости, что исполнил роль министра обороны страны в кинофильме "Пункт пропуска", в основу которого легли реальные события 2016 года на российско-украинской границе.
"На днях была отснята последняя сцена с моим участием", – рассказал Старовойтов агентству, добавив, что съемки проходили во время его отпуска или после рабочего дня.
Режиссером фильма "Пункт пропуска" выступила директор московской киностудии "Горизонт-кино" Вера Соколова. Автор сценария – юрист Иван Соловьев, бывший супруг депутата Госдумы Натальи Поклонской.
Старовойтов рассказал, что роль министра досталась ему случайно, и признался, что у него не было опыта съемок в кино. "Но я всегда мечтал попробовать себя в кино. Я прочитал сценарий, и был приятно удивлен. Мне была предложена небольшая роль министра обороны", - поделился депутат.
Он пояснил, что режиссер фильма искала на эту роль не профессионального актера, а человека, который имеет отношение к органам государственной власти и представление о военной службе. Старовойтов добавил, что за годы депутатской карьеры участвовал в большом количестве мероприятий с участием министерства обороны.
"Я имел честь наблюдать Сергея Кужугетовича на каких-то совещаниях, я видел, как он себя ведет. Но я не пытался сыграть именного его. Я пытался подать образ министра обороны. У меня там и фамилия не Шойгу, а Шуйгин", – заметил депутат. По его словам, режиссер фильма и вся съемочная группа высоко оценили его в этой роли.
Старовойтов выразил надежду, что министерство культуры обратит внимание на эту картину, а "двое ребят, которые оказались в плену СБУ, достойны того, чтобы о них снимали фильм".
Премьера фильма запланирована на март 2021 года – к очередной годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Это гран-при. Фильм "Пугало" удостоился главной награды на "Кинотавре"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем