Надо, Вильнюс, надо. Минск об обязательности сокращения дипломатов Литвы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 октября/ Радио Sputnik. Предложения белорусского МИД к посольствам Литвы и Польши сократить количество своих дипломатов обязательны к исполнению, напомнил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.
Накануне белорусское дипведомство заявило, что Варшаве и Вильнюсу предложено уменьшить присутствие своих представителей в Минске. Кроме этого, послы Белоруссии в республиках были отозваны в Минск для консультаций.
Подобные действия белорусские дипломаты объяснили откровенно недружественными телодвижениями" в отношении Белоруссии.
"Предложения, озвученные накануне МИД Беларуси, по сокращению дипперсонала в посольствах Литвы и Польши обязательны к исполнению", – приводит слова Глава госагентство БелТА.
Он подчеркнул, что предложения, которые были озвучены белорусскими властями, не направлены на ухудшение отношений между народами, носят вынужденный ответный характер и мотивированы особой деструктивной ролью, которую "решило играть руководство Польши и Литвы в текущей ситуации".
В разговоре с радио Sputnik политолог Александр Носович пояснил, почему западным соседям Белоруссии не удастся проигнорировать требование Минска о дипломатах:
Накануне радио Sputnik сообщило, что МИД России резко воспринял санкции Евросоюза против Белоруссии.
"Надежда на здравый смысл". Слуцкий дал оценку санкциям ЕС по Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем