Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Степанакерте объявили воздушную тревогу после взрывов, сообщает «Sputnik Армения». Обстрел города продолжается, слышны звуки ударов. По предварительным данным, один человек погиб, 11 ранены. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян сегодня сообщил, что вместе с военными отправляется в зону вооруженных столкновений. Он призвал не допустить «нового геноцида», чтобы будущие поколения смогли жить и творить на собственной земле.
В Минобороны Армении заявили, что Азербайджан за день в ходе боев в Карабахе потерял 540 человек убитыми, свыше 700 – ранеными. Армянские военные уничтожили 45 единиц бронетехники, шесть самолетов, три вертолета и шесть беспилотников. В военном ведомстве также сообщил, что азербайджанская сторона в пятницу дважды нанесла удар ракетами дальнего действия по городам Гадрут и Степанакерт. В Баку сообщили о сохраняющейся напряженности в зоне конфликта - ночью была "пресечена боевая активность противника".
В России за сутки выявили 9 859 заразившихся коронавирусом, это максимум с 15 мая. Больше случаев - ( 2884) зафиксировано в Москве - это максимум почти за четыре с половиной месяца, свидетельствуют данные городского оперативного штаба. В настоящее время в стране продолжают лечение 207 392 человека. Сотрудники Роспотребнадзора провели более 47,2 млн тестов на наличие COVID-19, только за последние сутки - 423 тыс. исследований
Число инфицированных COVID-19 в мире превысило 34,5 млн человек. Об этом свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. С начала пандемии от коронавируса скончались 1 млн 27 тыс. 823 пациентов, излечились 24 млн 30 тыс. В лидерах - США, Индия и Бразилия. Россия занимает четвертое место в мире.
В Шотландии старинный замок с тюрьмой и "дырой для убийств" превратили в отель. Крепость построили в 15 веке как свадебный подарок для принцессы Марии, старшей дочери Якова II Шотландского. Сейчас в номерах стоят кровати с балдахинами, а также дровяные печи, чтобы согреться. Есть и собственные ванные комнаты.
Обсудить
Рекомендуем