Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
МИД непризнанной Нагорно - Карабахской республики сообщил, что обстрел Степанакерта продолжается. "Есть раненые. Один из снарядов взорвался недалеко от центра города, всего пока было слышно два взрыва", - сообщает оборонное ведомтсво своём Telegram-канале.
Ни один боевой самолет ВВС Азербайджана не был сбит в ходе продолжающихся боев на линии соприкосновения в Карабахе. С опровержением выступил начальник пресс-службы Минобороны республики полковник Вагиф Даргяхлы. Напротив, по его словам, ударные беспилотники продолжают уничтожать боевую технику вооруженных сил Армении. Видеозаписи о боевых действиях регулярно представляются вниманию общественности
Посольство США в Армении призвало своих граждан не выезжать за пределы Еревана. В соответствии с предыдущими предупреждениями о безопасности, дипломаты рекомендуют гражданам избегать поездок к югу от армянской столицы, к востоку от озера Севан и до границы с Грузией в Тавушской области.
В России за минувшие сутки выявили 9859 случаев коронавируса. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Общее количество инфицированных в стране достигло 1 204 502. Суточный рост составляет 0,8%. В стране провели более 47,2 млн тестов на наличие коронавируса, только за последние сутки - 423 тыс. исследований, сообщили в Роспотребнадзоре. Под медицинским наблюдением остаются 226 435 человек. Накануне в Москве за сутки провели более 81 тыс. тестов, что стало рекордным показателем для города.
За 2 секунды до старта отменила запуск ракеты-носителя со спутником компания SpaceX. Прямая трансляция велась на сайте компании. Запуск должен был состояться с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) в 21.43 по местному времени. Подробности и причины отмены не раскрываются. Новой попытки запуска сегодня больше не будет.
В Сочи девушку смыло в море во время фотосессии на берегу моря. Видео опубликовал паблик "Типичный Сочи" во "Вконтакте". На кадрах девушка лежит на бетонной плите в футболке и купальнике. Внезапная волна смывает ее с плиты в море. Пользователи соцсети осудили такой поступок - они считают, что девушка будто ждала "приключений".
Обсудить
Рекомендуем