Петербургский "лесоруб" напал на прохожих с топором

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября / Радио Sputnik. Пьяный мужчина на севере Петербурга кидался на прохожих и машины с топором, передают "Невские новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как сообщает источник, в полицию Калининского района поступило обращение, что возле дома № 114, корпус 1 на Гражданском проспекте подозрительный мужчина в состоянии алкогольного опьянения бегает с топором и кидается на автомобили. Полиция выехала по указанному адресу и задержала 36-летнего петербуржца, изъяла у него топор и доставила в отделение.
Заявитель, обратившийся в полицию, сообщил, что около 17:30 29 сентября увидел неадекватного мужчину с топором в руках. "Лесоруб" замахивался им на прохожих, сильно кричал, но речь была невнятной.
Местная жительница подтвердила слова очевидца. Она также вызвала полицию. Однако заявлений по данному факту не поступало.
Известно, что задержанный и ранее привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также за уклонение от прохождения диагностики и реабилитации, связанной с употреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо других опасных психоактивных препаратов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пьяный стрелок открыл огонь из многоэтажки в Красногорске.
За убийство отца житель Саратова отправится в психиатрическую больницу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем