Цена обновления. В РЖД уточнили стоимость билетов на плацкарт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. Заместитель генерального директора РЖД разъяснил, что холдинг не станет повышать цены на билеты в новом плацкарте с длинными полками.
В пятницу холдинг РЖД вместе с производителем "Трансмашхолдингом" продемонстрировал прототип нового плацкартного вагона с более длинными полками (180 сантиметров), со шкафами и перегородками. За тариф в регулируемом сегменте ответственена ФАС, в нерегулируемом сегменте (СВ, купе и люкс) ценник устанавливает сама "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД), которая перевозит пассажиров почти во всех поездах дальнего следования в РФ.
"Я думаю, за счет того, что в данном типе подвижного состава новые технологии, это никак не повлияет на цену билетов, так как это плацкартный вагон. В плацкартных вагонах у нас тарифы регулируются государством. На цену в плацкартных вагонах это (новый вид вагона – ред.) никак не повлияет", – отметил Пегов, слова которого приводит РИА Новости.
Места в новом плацкарте расположены как в обычном плацкарте: по четыре в так называемом "купе" и по две "боковушки". Но в "купе" полки делит вертикальная перегородка в виде шкафа, куда можно убрать багаж и обувь, а также повесить верхнюю одежду. В стенах между самими "купе" есть перегородки, которые можно отодвинуть.
Также присутствуют розетки, USB и индивидуальные светильники у полок.
Уточняется, что первые такие вагоны повезут граждан во второй половине следующего года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в РЖД возобновляют маршрут из Москвы в Калининград.
Удлинили полки. РЖД представили прототип нового вагона
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем