Франция предупредила об "угрозе интернационализации" конфликта в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан на встрече с армянским и азербайджанским коллегами 3ограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым призвал стороны конфликта в Карабахе к переговорному процессу "без промедлений и предварительных условий".
"Я предупредил своих собеседников об угрозе интернационализации конфликта", – подчеркнул Ле Дриан, его слова приводит РИА Новости.
Французский дипломат заявил, что продолжение боестолкновений лишь увеличит количество жертв, в частности среди гражданского населения, а человеческие потери, которые несут обе стороны конфликта, могут, по его словам, привести к неконтролируемой эскалации.
Ранее президенты России, США и Франции – стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ – обнародовали совместное заявление по ситуации в Карабахе. Путин, Макрон и Трамп призвали стороны конфликта к немедленному прекращению огня и заключению перемирия без условий.
Ситуация в Карабахе обострилась 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют в обстрелах друг друга. Россия призывает стороны к сдержанности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Азербайджане заявили об обстреле Арменией населенного пункта в Карабахе.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем