Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киев собирается потребовать от Москвы выдачи Виктора Януковича для отбывания наказания по делу о госизмене. Ранее сегодня украинский суд оставил в силе приговор, согласно которому бывший глава государства получил 13 лет тюрьмы.
Восемь белорусских чиновников попали в чёрные списки Вашингтона. Под санкуиями оказались в том числе секретарь Центризбиркома Елена Дмухайло, глава МВД Юрий Караев и его заместитель - командующий внутренними войсками Юрий Назаренко.Также ограничения коснулись замминистров внутренних дел Хазалбека Атабекова и Александр Барсуков и командира минского ОМОНа Дмитрия Балабы.
В Минске задержаны участники чатов, которые призывали к сопротивлению милиции и ОМОНу. Один мужчина признан подозреваемым по уголовному делу о массовых беспорядках, минимум 16 человек - в изоляторе
В Эфиопии предъявлены обвинения в терроризме четверым подозреваемым в убийстве популярного певца Хачалу Хундесса, знаменитого своими политическими песнями. Смерть музыканта вызвала протесты. Во время митингов погибли более 200 человек.Среди обвиняемых известный в стране медиа-магнат и оппозиционнер Джавар Мохаммед.
Обсудить
Рекомендуем