Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мировые цены на нефть снижаются почти на 4, 8%, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 13.22 мск цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась ниже $39 за баррель впервые с 16 июня. Стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI снизилась до 36,8 доллара за бочку. Давление на настроения мировых инвесторов оказывают новости из США, где у Дональда Трампа и его супруги подтвержден коронавирус.
Европейский союз выделяет экстренную гуманитарную помощь пострадавшему от конфликта в Нагорном Карабахе населению по обе стороны от линии соприкосновения, сообщил в Twitter еврокомиссар по кризисному управлению Янез Ленарчич. Тем времнем, Ереван опубликовал видео удара по мосту между Арменией и Карабахом. Кадры предоставил действующий при армянском правительстве Армянский единый информационный центр.
Двоих журналистов французской газеты Monde, пострадавших в Нагорном Карабахе, эвакуировали из Степанакерта, передает МИД Франции. Ранее Армянский единый информационный центр сообщил, что двое журналистов французского издания Monde пострадали при бомбежке в Карабахе. Состояние одного из пострадавших было тяжелое, его прооперировали.
В Германии разрешили испытания еще одной вакцины от COVID-19. Их будет провеодить биофармацевтическая компания IDT Biologika, сообщается в пресс-релизе немецкого регулятора института Пауля Эрлиха. Тестирование пройдет на 30 участниках в возрасте от 18 до 55 лет. Оно расчитано на два этапа с интервалом в четыре недели.Вторая фаза исследований станет более масштабной и будет включать пожилых волонтеров.
Потери туриндустрии в России из-за пандемии коронавируса оцениваются в 1,5 триллиона рублей, сообщил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев. По его словам, это общие потери, включая и гостиничный сектор, и ресторанный сектор. Для восстановления после пандемии, отечественному рынку туризма потребуется минимум два года.
Обсудить
Рекомендуем