Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны Азербайджана заявляет об ожесточённых боях в Карабахе сегодня утром. В свою очередь, пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что военные действия по всей линии соприкосновения огня в Нагорном Карабахе. Попытки противника в разных направлениях прорвать фронт не удались, - отметила она. Силы ПВО уничтожили в Карабахе азербайджанские самолет и беспилотник
Россия, США и Франция готовятся к принятию ряда инициатив по прекращению эскалации напряженности в непризнанном Нагорном Карабахе. Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон заявил в рамках саммита ЕС, передает РИА Новости. По его словам, свыше 300 сирийских исламистов переброшены через турецкий Газиантеп в зону конфликта в Нагорном Карабахе. Франция подтверждает, что это доказанный факт, Россия также располагает этой информацией.
Около 2 миллионов человек должны перейти на удаленную работу с понедельника в Москве, сообщил РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. По его словам, примерно столько же пожилых людей старше 65 лет живут в городе. Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что из-за роста заболеваемости коронавирусом власти приняли решение обязать работодателей с 5 октября перевести на удаленную работу не менее 30% работников в Москве.
Дональд Трамп сообщил, что у него и первой леди сша обнаружен коронавирус. Об этом он написал в своем Twitter. Ранее советница Трампа Хоуп Хикс, сопровождавшая его на президентские дебаты в Кливленде, получила положительный результат теста на COVID-19. Глава Белого дома подтвердил эту информацию. Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 29 млн заболевших, почти 20 млн человек выздоровели, а более 900 тыс. пациентов — умерли. В России выявили уже более 1 млн человек с COVID-19.
Безработица в Японии с учетом сезонных колебаний в августе ожидаемо выросла до 3%. Это последние данные статистического бюро министерства внутренних дел и коммуникаций страны. Показатель стал рекордным с мая 2017 года, когда безработица составляла 3%. Число безработных в стране в августе превысило два миллиона человек, что на 490 тысяч больше значения годичной давности.
Обсудить
Рекомендуем