"Публиковать нельзя". Мясников оценил претензии Навального к Путину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 октября/ Радио Sputnik. Доктора и популярного телеведущего Александра Мясникова возмутило заявление Алексея Навального о причастности президента РФ Владимира Путина к его "отравлению", медик не нашел цензурных слов для возражения блогеру, сообщает РИА ФАН.
В четверг немецкое издание Der Spiegel опубликовало первое после выхода из комы интервью российского блогера. В нем Навальный указал, что Путин причастен к резкому ухудшению его состояния.
«
"Прочитал об обвинениях Навального в адрес нашего президента и просто задохнулся от возмущения! Стал писать комментарий, но понял, что публиковать нельзя: там единственное цензурное слово было "гнида ", – отметил Мясников в своем Telegram-канале.
Кроме того, медик сослался на комментарий политического эксперта, востоковеда Евгения Сатановского. Последний в своем посте в Telegram озадачился тем, чьим инструментом стал Навальный – "слишком принципиальный националист, готовый хоть с чертом, хоть с дьяволом сойтись".
"То ли он окончательно сбрендил, то ли на самом деле верит в то, что говорит, чрезвычайно сильно себя переоценивая, то ли играет в совсем уже чужие игры, которые для него ничем хорошим не кончатся. Вес Навального на российской политической арене – ноль", – подчеркнул Сатановский.
Идет определенная игра. Политолог о работе западных спецслужб с Навальным
В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков счел оскорбительными и безосновательными высказывания блогера в адрес главы государства. Пресс-секретарь Путина напомнил, что Навальному на родине спасли жизнь.
Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В пятницу, 21 августа, медики разрешили перевод пациента на лечение в Германию. Седьмого сентября врачи из Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.
После поступления Навального на лечение в немецкую клинику правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что его якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок".
Немецкий кабмин сообщил, что эти выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, но не привел названия лабораторий. Параллельно в ОЗХО по запросу Берлина начали собственное исследование в связи с ситуацией
В Кремле, комментируя ситуацию, заявили, что Берлин, не информируя Москву о полученных выводах, затягивает предоставление верифицируемых доказательств. МИД России подчеркнул, что Москва все еще ожидает ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
В настоящее время Навальный выписан из клиники.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Навальный изложил детали инцидента в самолете.
"Абсурд неописуем". Слуцкий высказался о "незавидной" роли Навального
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем