Оказал давление. Ефремов просит суд не учитывать жалобу экс-адвоката

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 октября/ Радио Sputnik. Заслуженный артист РФ Михаил Ефремов попросил суд не рассматривать жалобы на приговор от юристов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской, выступающих в прошлом его защитниками, рассказала РИА Новости пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая.
"В адрес суда поступило заявление осужденного Ефремова Михаила Олеговича об отказе от услуг защитников Пашаева Эльмана и Шаргородской Елизаветы. Он не желает, чтобы рассматривали поданные ими апелляционные жалобы", – заявила Кокая.
До этого актер направил собственную жалобу на приговор по делу о ДТП, в ней он признал вину, раскаялся и пожаловался на давление со стороны экс-адвоката.
Более того, со стороны Ефремова апелляции подали новые адвокаты Владимир Васильев и Петр Хархорин. Также приговор обжаловали гражданская жена погибшего курьера и компания, которой принадлежал его автомобиль.
Подчеркивается, что все жалобы рассмотрят в рамках одного процесса.
Известно, что Ефремов частично выплатил компенсацию старшему сыну погибшего водителя Валерию Захарову.
"Ефремов частично компенсировал, но это не 800 тысяч (рублей, которые постановил уплатить суд – ред.). Сейчас не готов сказать сумму", – отметил в беседе с РИА Новости адвокат Сергей Аверцев.
По делу о смертельной аварии на Садовом кольце проходит четверо потерпевших. Вдова, брат и младший сын погибшего водителя-курьера заявляли три иска на символический 1 рубль, которые им и были выплачены.
В свою очередь Виталий Захаров требовал с актера 7,5 миллионов рублей, однако Пресненский суд взыскал с Ефремова только 800 тысяч. Еще 200 тысяч рублей артист направил Виталию еще на стадии следствия.
Пресненский суд 8 сентября признал виновным Михаила Ефремова в смертельном ДТП на Садовом кольце. Актер получил восемь лет колонии общего режима.
ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Как установило следствие, актер в пьяном состоянии вышел из бара, сел за руль Jeep Grand Cherokee, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Находившийся за рулем отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров умер в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сергей Безруков высказался о назначенном Ефремову наказании.
Признал вину. В суде раскрыли детали личной жалобы Ефремова на приговор
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем