Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Возобновить переговоры без выдвижения предварительных условий призвали Баку и Ереван президенты РФ, США и Франции. С совместном заявлении Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон решительно осудили эскалацию в регионе и призвали к немедленному прекращению огня.
Против прекращения огня в Карабахе выступил президент Турции Тайип Эрдоган. Он заявил, что минская группа, состоящая из США, России и Франции, за 30 лет так и не смогла решить вопрос c Карабахом. Эрдоган назвал недопустимым, что сегодня, на фоне происходящих негативных событий, она пытается найти путь к перемирию.
Соглашение об избежании двойного налогообложения подписали Россия и Мальта. Российский Минфин сообщает, что изменения касаются увеличения налога до 15% у источника в отношении дивидендов и процентов.
Работодатели должны с 5 октября из-за коронавируса перевести на "удаленку" не менее 30% работников в Москве. Об этом говорится в указе столичного мэра Сергея Собянина. Кроме того, перейти на удаленную работу должны все работники старше 65 лет, а также граждане, имеющие тяжелые заболевания.
К новому карантину из-за коронавируса готовы большинство жителей Канады. В ходе опроса об этом заявили 83 процента респондентов.
Старую тюрьму и прилегающие к ней несколько зданий выставят в начале следующего года на продажу в финском городе Керава. Этот комплекс был закрыт после того, как в середине сентября в городе построили новую, крупнейшую в стране тюрьму открытого типа.
Обсудить
Рекомендуем