Киев следит за Крымом. Украина поведала о системе наблюдения за Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 сентября / Радио Sputnik. Украина провела "масштабную работу" по улучшению системы наблюдения за подразделениями Вооруженных сил Российской Федерации в Крыму, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Миноборны Украины.
"В течение последнего месяца мы провели большую работу по улучшению системы наблюдения за подразделениями Вооруженных сил Российской Федерации", – сообщил командующий объединенных сил ВСУ Сергей Наев.
Он отметил увеличение количественных и качественных показателей всех технических устройств видеонаблюдения, которые предназначены для мониторинга военной активности на административной границе между Украиной и Крымом.
"Камеры видеонаблюдения расставлены таким образом, что в поле их зрения нет никакой "слепой" зоны. Таким образом нам удалось создать условия для того, чтобы каждый день, днем и ночью, при любых погодных условиях и ситуациях пристально следить за противником и, следовательно, заблаговременно разоблачать его намерения", – заявил Наев.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем и в соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что крымский политолог объяснил, почему Киев так и не понял, причины воссоединения Крыма с Россией.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем