Следом за миром. Ученые из США проявили интерес к вакцине "Спутник V"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. Американские медики из одного из самых авторитетных медицинских учреждений в США "Маймонидес" проявили интерес к российской вакцине "Спутник V", сообщило РИА Новости со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
Во вторник они провели онлайн-брифинг с российскими учеными из Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.
«
"Ученые Центра имени Гамалеи в деталях рассказали американским коллегам об основных этапах разработки вакцины "Спутник V", включая результаты проведенных клинических испытаний, а также о ходе проводимых в настоящий момент пострегистрационных клинических испытаний", – рассказали в фонде.
Руководитель департамента кардиологии медицинского центра "Маймонидес", профессор медицины Джейкоб Шани отметил, что вакцина показала хорошие результаты в ходе клинических испытаний первой и второй фазы, включая формирование антител и клеточного иммунитета, а побочные эффекты были минимальными. По его мнению, "все это звучит очень обнадеживающе".
"Теперь нам надо подтвердить, что она действительно защищает от коронавирусной инфекции. Я лично задал вопрос о том, заболел ли кто-то из вакцинированных волонтеров, и ответ был, что нет. Я бы очень хотел узнать о результатах вакцинации более многочисленных групп", – также заявил Шани.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин поедет в Сеул после вакцины от COVID.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем