"Снайпер из РФ"? Покушением на главу Колумбии заинтересовались дипломаты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. Российское посольство в Колумбии изучает данные о возможной причастности россиянина к планам покушения на президента страны Ивана Дуке, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе дипмиссии Евгения Наумова.
Ранее колумбийские СМИ сообщали, что местные власти разыскивают двух иностранцев из России и Израиля, которые якобы готовили покушение на Дуке и его семью. Утверждается, что разыскиваемые – "опытные снайперы", а один из них – спецназовец.
"Имеющаяся у нас информация ограничена той, что публикуют колумбийские СМИ, однако мы поддерживаем связь с компетентными органами Колумбии", – сказал Наумов.
Он отметил, что российское посольство находится в контакте с властями Колумбии, которые проинформировали посольство о подозрении, что в "разоблаченном заговоре мог участвовать мужчина с российским гражданством или российской национальностью".
Уточняется, что "снайпера из России" не задержали и не идентифицировали, подтверждения его российского гражданства также не имеется.
В эфире радио Sputnik генеральный директор Латиноамериканского Центра имени Уго Чавеса Егор Лидовской предположил, зачем Богота раскручивает историю с "российским следом":
Ранее радио Sputnik сообщило, что срочник Шамсутдинов признал вину в расстреле сослуживцев.
Адвокат избитого футбольного арбитра: "имело место покушение на убийство"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем