Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Турции заявили о готовности поддержать Азербайджан на поле боя.... Ранее канцлер Германии призвала Ереван и Баку к немедленному перемирию и переговорам. Обострение ситуации между обеими странами в Нагорном Карабахе обсудила по телефону Ангела Меркель с Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым. Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт. По мнению канцлера, Минская группа ОБСЕ является "подходящим форумом" для таких переговоров.
Евросоюз намерен продолжать давление на Белоруссию, а также вести переговоры с Россией. Об этом заявил французский лидер Эммануэль Макрон на встрече со студентами Вильнюсского университета.По его словам, ЕС стремится подтолкнуть Минск к согласию на посредничество ОБСЕ. «Мы говорили об этом с президентом России Владимиром Путиным. Теперь наша цель заключается в том, чтобы такое посредничество состоялось в ближайшие дни или недели», — цитирует главу государства.
Минск и Москва должны выработать общие подходы по реагированию на информационные атаки и провокации. С заявлением выступил глава Мининформа Белоруссии Игорь Луцкий на пленарном заседании Форума регионов Белоруссии и России. Он добавил, что странам не хватает практических активных действий по продвижению позитивной информации. "Давайте разрушительной постправде эффективно противопоставим нашу общую созидательную правду", - сказал глава Мининформа.
Ситуация с коронавирусной инфекцией в России контролируется, но в зависимости от числа новых случаев могут быть введены ограничения. Об этом заявила РИА Новости руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова. Она уточнила, что надо следить за запасом коечного фонда, если остается менее 30% свободных коек, рекомендуется рассмотреть меры по ограничению контактов
В Коми при обрушении галереи на законсервированной шахте "Аяч-Яга" погибли два человека, сообщила компания "Воркутауголь". По предварительной версии, причиной ЧП стало несоблюдение мер безопасности и плана проведения демонтажных работ подрядной организацией. Монтажник и электросварщик получили травмы, несовместимые с жизнью. Начато расследование
Обсудить
Рекомендуем