Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министерство обороны Азербайджана заявило об уничтожении двух азербайджанских вертолетов. Кроме того, на линии соприкосновения в Карабахе ликвидирована система залпового огня "Ураган". Об этом сказал РИА Новости начальник пресс-службы полковник Вагиф Даргахлы. В министерстве считают, что Ереван публикует фейковые видео боев, выдавая старые записи за новые
Минобороны Армении угрожает применить в Карабахе вооружение с широким радиусом поражения, заявила пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян. По ее словам, это обусловлено тем, что азербайджанские войска используют тяжелые огнеметные системы, крупнокалиберную артиллерию, установки "Смерч". В свою очередь, омбудсмен Армении Арман Татоян рассказал, что четыре мирных жителя погибли в Карабахе с начала боевых действий. Среди жертв - женщина и ребенок и пожилой человек.
Число зарегистрированных случаев коронавируса в России за сутки выросло на 8 232 в 83 регионах. Из них 2 274 - без клинических проявлений, заявили в оперативном штабе. Наибольшее число новых пациентов зарегистрировано в Москве - 2300, Санкт-Петербурге - 251, Подмосковье - 209. Наименьшее число - в Еврейской автономной области, Псковской области, Чечне. За все время в стране зарегистрированы 1 167 805 случаев заболевания.
Минск и Москва продвинулись в понимании по цене на российский газ в 2021 году, найден консенсус. Об этом заявил посол Белоруссии в России Владимир Семашко. По его словам, это "будет поэтапное движение". По его мнению, общий рынок в Союзном государстве уже можно создать с 1 января 2022 года. Ранее Семашко сообщил, что две страны возобновили переговоры по интеграционным "дорожным картам".
Непал получит 25 миллионов доз российской вакцины "Спутник V". Такой договоренности достигли российский фонд прямых инвестиций и один из крупнейших фармацевтических дистрибьюторов республики. Объема достаточно для 90% населения страны, говорится в сообщении фонда. При этом подчеркивается, что многие страны понимают важность наличия вакцины на основе платформы аденовирусов человека в портфеле вакцин от коронавируса
В Дагестане задержали пособника сбежавших заключенных - он оказался родственником одного из преступников, сообщает региональное управление СК РФ. Побег произошел 22 сентября из исправительной колонии в поселке Шамхал. Преступники сделали 50-метровый подкоп на территории цеха, где мастерились нарды, шахматы и шашки. Найти беглецов пока не удалось. Следствие не исключает, что в преступлении участвовали и другие соучастники.
Обсудить
Рекомендуем