Азербайджан пообещал "адекватный ответ" в случае применения "Искандеров"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 сентября/ Радио Sputnik. Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что у страны есть адекватный ответ в случае применения Арменией комплексов "Искандер" в Нагорном Карабахе.
"К сожалению, ожидать от армянской стороны можно чего угодно. Мне сложно комментировать с военной точки зрения, какие будут ответные действия... Я уверен, что у Вооруженных сил Азербайджана есть адекватный ответ", – заявил Байрамов РИА Новости.
Ранее представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что применение комплексов "Искандер" и штурмовиков возможно только в том случае, если оно будет соответствовать логике ведения боевых действий.
Обострение ситуации в Карабахе произошло 27 сентября. Стороны обвиняют в обстрелах друг друга.
Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян сообщал, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт, он призвал население укрыться.
Позже МО Азербайджана заявило, что азербайджанские ВС начали контрнаступательную операцию по всей линии соприкосновения в Карабахе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ЕС обратился к участникам конфликта в Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем