В Азербайджане заявили о гибели мирного жителя после обстрелов Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 сентября/ Радио Sputnik. В Азербайджане после обстрела на линии соприкосновения в Карабахе погиб мирный житель, об этом заявили в Генпрокуратуры страны, передает РИА Новости.
"С глубоким сожалением сообщаем, что сегодня в результате очередного обстрела противником густонаселенных районов Азербайджана погиб житель села Эвоглу Агдамского района Пашаев Джошгун Анвар оглы, 1979 года рождения", – говорится в сообщении прокуратуры.
В ведомстве отметили, что после обстрелов Армении были госпитализированы 27 мирных жителей.
"Военно-политическое руководство агрессора – Армении – продолжает наносить удары по гражданскому населению, многочисленным домам и гражданским объектам, а также по пунктам хозяйственного назначения, грубо нарушая обязательства, исходящие из Женевских конвенций. В качестве целевых территорий выбраны густонаселенные районы: районные и сельские центры, объекты гражданской инфраструктуры – больницы, медицинские центры, школьные здания, детские сады. К настоящему времени было госпитализировано 27 мирных жителей с различными телесными повреждениями", – заявили в прокуратуре.
Ведомство возбудило уголовное дело.
Ранее в воскресенье МО Азербайджана заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских. Отмечалось, что Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам…", армянская сторона сбила два вертолета и три беспилотника Азербайджана. В Баку эти сведения опровергли.
Позже МО Азербайджана заявило, что азербайджанские ВС начали контрнаступательную операцию по всей линии соприкосновения в Карабахе.
В стране было введено военное положение.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Кадыров обратился к сторонам конфликта в Карабахе.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем