В Армении для мужчин ввели ограничения на выезд из страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 сентября/ Радио Sputnik. Ограничения на выезд мужчин в возрасте с 18 до 55 лет из страны ввели в Армении из-за действующего военного положения, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на комитет гражданской авиации.
«
"В Армении мужчины в возрасте от 18 до 55 лет могут покинуть пределы страны только с письменного разрешения территориальных военных комиссариатов", - приводит агентство сообщение комитета.
"Дорога открыта". Турция повременит с отправкой военных в Карабах
До этого министерство обороны Азербайджана рассказало, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских лиц.
Также, в военном ведомстве Армении отметили, что Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам", армянская сторона сбила два вертолета и три беспилотника Азербайджана. Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян рассказал, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт, он призвал население укрыться.
Обе стороны обвиняют в обстрелах друг друга. Армения ввела в стране военное положение. Азербайджан также ввел в стране военное положение. Россия призывает стороны к сдержанности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Армения уточнила, когда применит "Искандеры" в Карабахе.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем