Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявило о возвращении за ночь ряда утерянных ранее позиций на линии соприкосновения. "Ночью продолжались интенсивные боевые действия на южном, юго-восточном и северном направлениях линии фронта. Подразделения Армии обороны в результате контратаки нанесли большие потери живой силе и военной техники противника", - сообщается на сайте ведомства. В республике создан Оперативный штаб во главе с госминистром Григорием Мартиросяном для координации работ органов тыла и Армии обороны на фоне обострения обстановки в Карабахе.
Американские дипломаты должны будут получить одобрение МИД Китая, если они хотят встретиться с правительственными чиновниками Гонконга, а также сотрудниками городских образовательных учреждений. Как пишут СМИ, это одна из новых ответных мер в отношении американских дипломатов, введенных центральным правительством Китая. Вероятно, они распространяются и на встречи сотрудников американской дипмиссии с представителями политических партий.
Почти 40 населенных пунктов в шести областях Украины остались без электроснабжения из-за непогоды, сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям. В частности, в Черниговской области без света остались 11 населенных пунктов, Киевской – девять, также пострадали территории Днепропетровской, Запорожской, Сумской и Кировоградской областей. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго. В Херсонской области сорваны кровли более чем 30 частных жилых домов и социальных объектов.
Литва обновила список стран, "затронутых коронавирусом", в который вошли 95 государств, сообщает пресс-служба Минздрава. В перечень попали Эстония, Польша, Германия, Исландия и Сан-Марино. В этих странах показатель заболеваемости за последние 14 дней превысил 25 случаев на 100 тысяч жителей. Изоляция является обязательной для людей, прибывающих из пострадавших стран. Исключение составляют Польша и Эстония. Казахстан и Саудовская Аравия исключены из списка "затронутых коронавирусом".
Обсудить
Рекомендуем