Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Армянские вооруженные силы потеряли более 550 человек убитыми и ранеными, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на министерство обороны республики. Также противник потерял 22 бронемашины, 15 ЗРК "Оса", 18 беспилотников, 8 артиллерийских установок, а кроме того три склада с боеприпасами. Между тем, Баку опроверг сообщения о собственных потерях, которые озвучила армянская сторона.
В Россию с рабочим визитом вылетел президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. В Сочи должны состояться его переговоры с президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба киргизского лидера. Особое внимание лидеры собираются уделить сотрудничеству в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективам углубления интеграционных связей на евразийском пространстве.
У границ Крыма зафиксировали тяжелые американские беспилотники типа "Глобал хоук, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики". При этом пояснил, что активность разведывательных полетов украинских дронов в экономической морской зоне полуострова с начала года фактически прекратилась. Ранее российские пограничники фиксировали ежедневные полеты украинских дронов, проводивших разведку у полуострова.
Дональд Трамп заявил о "дружественной" передаче власти после выборов в ноябре, выразив при этом уверенность в своей победе на них. Ранее президент республиканец допускал, что исход предстоящих в ноябре выборов определит лишь Верховный суд США. Хозяин Белого дома неоднократно критиковал в последние месяцы метод голосования по почте, который демократы предлагают масштабно использовать на предстоящих выборах из-за пандемии.
Число жертв коронавируса COVID-19 в мире с начала пандемии превысило 1 млн человек, сообщил портал Worldometer. Инфицированы - 33 млн 303 тыс. 209 пациентов, излечились 24,6 млн. В число стран с 4-мя млн и более официально зарегистрированными случаями COVID-19 вошли США, Индия и Бразилия.
Задержан депутат заксобрания Иркутской области Андрей Левченко, сын бывшего губернатора Сергея Левченко. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. По ее словам, парламентарию вменяют мошенничество в особо крупном размере. Следователи провели обыски по месту его жительства и работы, а также у его отца.
Обсудить
Рекомендуем