Помогли эмоции зрителей. Питерский пианист установил мировой рекорд

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. В Санкт-Петербурге музыкант Руслан Ишдавлетов установил рекорд по беспрерывной импровизации на фортепиано, он играл 50 часов подряд с 25 по 27 сентября.
Пианисту удалось превзойти, свой предыдущий мировой рекорд, когда в начале сентября он импровизировал 42 часа 24 минуты.
"Чувствую себя хорошо. Об эмоциях трудно говорить, так как после марафона организм сильно истощен. Надо отдохнуть", – сообщил Ишдавлетов РИА Новости.
Он признается, что последние десять лет занимается импровизацией. Он стал играть еще в пятницу 25 сентября, а закончил в первой половине дня воскресенья (27 сентября). Весь этот период он сидел под самым ярким арт-объектом выставки "Сад сновидений" – огромной Луной диаметром в семь метров.
Музыкант подчеркивает, что не употреблял энергетические и другие напитки, чтобы взбодриться. Ишдавлетов добавил, что достичь цели ему помогла красочная локация и поддержка зрителей.
"Отдельное спасибо посетителям выставки, так как моя музыка напрямую зависит от энергии и эмоций людей", – заявил музыкант.
Он заверил, что это не последний марафон.
"Мне тяжеловато, если честно. Поэтому пока не возьмусь делать какие-то заявления ", – подытожил Ишдавлетов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что назван победитель по скорости чтения рэпа.
Ушел из жизни один из основателей жанра регги в музыке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем