Ни шагу на улицу. Президент Азербайджана ввел в стране комендантский час

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о введении в стране комендантского часа с понедельника, передает РИА Новости.
Также глава государства утвердил введение военного положения в стране.
"Указом президента Азербайджана вводится военное положение. Президент утвердил решение парламента", – сообщил помощник президента Хикмет Гаджиев.
Он уточнил, что комендантский час в ряде городов и регионов республики вводится с 28 сентября. Он будет действовать с 21:00 (20:00 мск) до 6:00 (5:00 мск).
В Азербайджане 27 сентября заявили, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских. Отмечалось, что Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам…", армянская сторона сбила два вертолета и три беспилотника Азербайджана. В Баку эти сведения опровергли. Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в обстрелах.
Позже МО Азербайджана заявило, что азербайджанские ВС начали контрнаступательную операцию по всей линии соприкосновения в Карабахе.
Обе стороны обвиняют в обстрелах друг друга. Армения ввела в стране военное положение еще утром. Также была объявлена всеобщая мобилизация.
Ранее радио Sputnik сообщало, что премьер Армении допустил признание независимости Карабаха.
А из короткого аудиоролика вы узнаете из-за чего начался конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем