В Азербайджане назвали число пострадавших из-за ситуации в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. Генпрокуратура Азербайджана заявило о 14 пострадавших среди мирного населения после артиллерийских обстрелов на линии соприкосновения в Карабахе 27 сентября, передает РИА Новости.
"До настоящего времени среди гражданского населения 14 человек получили различные телесные повреждения и были госпитализированы", – говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры страны.
Отмечается, что это произошло в результате интенсивного обстрела со стороны Армении сел Гапанлы Тертерского района, Чыраглы и Орта Гервенд Агдамского района, сел Алханлы и Шукюрбейли Физулинского района, Джоджуг Марджанлы Джебраильского района, нескольких сел Геранбойского и Дашкесанского районов.
В Генпрокуратуре подчеркнули, что нанесен значительный ущерб многочисленным домам и гражданским объектам, в том числе пунктам сельскохозяйственного назначения. Кроме того, как сообщается, вышла из строя расположенная на территории близлежащего села подстанция, в населенном пункте была отключена электроэнергия.
В ведомстве намерены привлечь армянских военнослужащих к ответственности. В Генпрокуратуре добавили, что проводятся все возможные в боевых условиях следственные оперативные мероприятия.
Что происходит между Арменией и Азербайджаном? И при чем здесь Карабах?
Глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов заявил, что военные Азербайджана ведут успешные контрнаступательные операции в Карабахе. Он подчеркнул, что противник "полностью отступает".
"С учетом оперативных условий азербайджанская армия ведет контрнаступление. На других направлениях азербайджанская армия ведет успешные наступательные операции, а противник не так силен и полностью отступает", – заявил Гасанов.
Обострение ситуации в Нагорном Карабахе началось 27 сентября.
Так, МО Азербайджана заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских. Отмечалось, что Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам…", армянская сторона сбила два вертолета и три беспилотника Азербайджана. В Баку эти сведения опровергли. Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в обстрелах.
Позже МО Азербайджана заявило, что азербайджанские ВС начали контрнаступательную операцию по всей линии соприкосновения в Карабахе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Турция поддержала Азербайджан в конфликте с Арменией в Карабахе.
Задели при обстреле. В Армении заявили об ударе со стороны Азербайджана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем