Президент Азербайджана пообещал не "оставить без ответа" действия Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о "жертвах и раненых" среди населения после обстрела со стороны Армении в районе линии соприкосновения в Карабахе.
"Утром в воскресенье ВС Армении начали обстреливать позиции ВС Азербайджана и населенные пункты в разных направлениях линии соприкосновения. Причем обстрелы велись из различного вооружения, в том числе из крупнокалиберного. Это очередная военная провокация Армении. В результате обстрела армянских военных есть потери среди азербайджанских военных и гражданского населения. Азербайджан не оставит без ответа действия Армении", – заявил Алиев, его слова приводит РИА Новости.
По его словам, в настоящее время по позициям противника наносятся удары, уничтожена военная техника.
Ранее министерство обороны Азербайджана заявило об обстреле населенных пунктов со стороны Армении, по словам представителей ведомства, есть жертвы. По заявлению МО Армении, Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам".
Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян сообщал, что по мирным населенным пунктам в Карабахе был проведен артиллерийский обстрел. По его словам, удары были нанесены по столице Степанакерт. Власти непризнанной НКР объявили в Карабахе военное положение и мобилизацию.
В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заявили, что конфликт в Нагорном Карабахе должен быть разрешен только мирным путем с привлечением Минской группы ОБСЕ.
"Мы считаем, что данный конфликт должен быть разрешен только мирным путем. Для этого есть существующий международно-признанный механизм – Минская группа ОБСЕ, которая занимается урегулированием конфликта", – заявил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.
Он подчеркнул, что в республике должен быть восстановлен режим прекращения огня.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Карабахе заявили о жертвах от действий Азербайджана.
Ударили по столице. В Карабахе заявили о жертвах от действий Азербайджана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем