Нужны переговоры. МИД РФ отреагировал на обострение ситуации в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. В МИД РФ выступили с призывом к сторонам конфликта вокруг Карабаха о немедленном прекращении огня.
В ведомстве отметили, что в зоне нагорно-карабахского конфликта резко обострилась ситуация.
"Призываем стороны немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам в целях стабилизации ситуации", – говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, которое приводит РИА Новости.
В МИД выразили обеспокоенность тем, что с обеих сторон идут интенсивные обстрелы, есть данные о потерях.
По обстановке в Карабахе высказался посол Армении в РФ Вардан Тогонян. По его словам, Ереван не планирует перебрасывать военные силы в непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику после нарастания эскалации в регионе, так как "в этом нет необходимости".
"Сейчас нет необходимости переброски, так как армия Нагорного Карабаха принимает соответствующие меры. По данным мы знаем, что два танка сбито, азербайджанский вертолет сбит, то есть меры предпринимаются", – сказал он в беседе со СМИ.
Ранее в воскресенье МО Азербайджана заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских. Отмечалось, что Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам…", армянская сторона сбила два вертолета и три беспилотника Азербайджана.
Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян сообщал, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт, он призвал население укрыться.
Позже МО Азербайджана заявило, что азербайджанские ВС начали контрнаступательную операцию по всей линии соприкосновения в Карабахе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Азербайджане заявили о ранении военнослужащего при обстреле Арменией.
Ударили по столице. В Карабахе заявили о жертвах от действий Азербайджана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем