Армения потребовала от ЕСПЧ остановить действия Азербайджана в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. Армения обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием обязать Азербайджан прекратить бомбардировки гражданских объектов, передает РИА Новости со ссылкой на представительство республики в суде.
Также армянская сторона призвала принять меры в отношении неизбирательных наступательных действий Азербайджана.
"Армения потребовала применить в отношении Азербайджана промежуточные меры, в частности, обязать его прекратить бомбардировки гражданских объектов, воздерживаться от неизбирательных наступательных действий, использования в качестве целей граждан, гражданских объектов и населенных пунктов", – говорится в сообщении представительства в Facebook.
Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют в обстрелах друг друга.
Ранее в воскресенье МО Азербайджана заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских. Отмечалось, что Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам…", армянская сторона сбила два вертолета и три беспилотника Азербайджана. В Баку опровергли эти сведения.
Позже МО Азербайджана заявило, что азербайджанские ВС начали контрнаступательную операцию по всей линии соприкосновения в Карабахе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Лавров обсудил обстановку в Карабахе с главой МИД Азербайджана.
А из короткого аудиоролика вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем