Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Азербайджана заявил о жертвах и раненых в ходе обострения конфликта в Карабахе. "Утром в воскресенье Вооружённые силы Армении начали обстреливать позиции Вооружённых сил Азербайджана и населённые пункты в разных направлениях линии соприкосновения. Причём обстрелы велись из различного вооружения, в том числе из крупнокалиберного. Это очередная военная провокация Армении. В результате обстрела армянских военных есть потери среди азербайджанских военных и гражданского населения. Азербайджан не оставит без ответа действия Армении. В настоящее время по позициям противника наносятся удары, уничтожена военная техника", - заявил Ильхам Алиев в эфире государственного телевидения.
В центр Минска стянули военную технику. Ко дворцу Независимости, где планируется несанкционированная акция оппозиции, прибыла колонна из десяти бронетранспортёров, передаёт РИА Новости.
В ЛНР пятые сутки подряд не зафиксировали нарушений перемирия в Донбассе. Об этом РИА Новости заявили в представительстве самопровозглашённой Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Бывший депутат Верхновной рады предрёк "второй Чернобыль". Евгений Мурзаев заявил, что ситуация в атомной энергетике Украины вызывает опасения и может привести к катастрофе.
Власти Мельбурна объявили о переходе ко второму шагу ослабления ограничений из-за коронавируса. Об этом в Twitter написал премьер-министр австралийского штата Виктория Дэниэл Эндрюс.
В российском Выборге обнажённая девушка в плаще напугала рыбака. Об этом мужчина сообщил в паблике "Выборг ВКонтакте".
Обсудить
Рекомендуем