Зеленский временно запретил летать на Ан-26 из-за катастрофы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября / Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский поручил приостановить любые полеты на самолетах Ан-26 до выяснения обстоятельств крушения аналогичного воздушного судна под Харьковом, сообщил в эфире телеканала "Украина24" замглавы офиса президента Олег Татаров.
«
"Президент дал поручение приостановить любые полеты с привлечением аналогичных самолетов до выяснения причин трагедии. Министр обороны и руководитель генштаба поручение уже начали выполнять", – цитирует его РИА Новости.
В эфире радио Sputnik заслуженный пилот СССР Олег Смирнов рассказал, что военный транспортник имеет ряд неоспоримых преимуществ:
Крушение Ан-26 на Украине
Накануне вечером военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение возле города Чугуев в Харьковской области во время учебного полета. На борту находилось 27 человек, из которых 20 – курсанты, еще 7 – члены экипажа.
Незадолго до трагедии пилот разбившегося Ан-26 говорил диспетчеру о готовности посадить самолет после сообщения о неполадках с двигателем.
По данным Госслужбы Украины по ЧС, в результате крушения 23 человека погибли, еще двое пострадали (они успели выпрыгнуть из самолета с парашютом) и были госпитализированы. Один из них позднее скончался. В свою очередь ГБР Украины говорит о гибели 25 человек.
По факту крушения возбуждено дело по статье о нарушении правил полетов и подготовке к ним, что привело к катастрофе и тяжким последствиям.
Ранее радио Sputnik сообщило, что один из выживших в катастрофе скончался в больнице.
Минобороны Украины озвучило возможную причину крушения Ан-26
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем