Конец мечте: Пушков оценил желание Киева "присосаться" к деньгам ЕС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября / Радио Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что слова главы дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель положат конец "украинской мечте" о том, что Киев в благодарность за враждебное отношение к России сможет "паразитировать" на ЕС, об этом он написал в Telegram-канале.
Ранее Жозеп Боррель в ходе визита на Украину напомнил президенту страны Владимиру Зеленскому, что ЕС "не банкомат или благотворительная организация". Он указал, что лучший способ поддержать Украину – помочь в реформировании страны.
По мнению Пушкова, заявление Борреля является крайне важным, в связи с чем сенатор напомнил, что мечта Украины "присосаться" к деньгам Европы была "главной надеждой майдана".
«
"Помните один из его лозунгов: "Хочу шелковые трусики и в ЕС"? Finita la comedia. В ЕС не примут, по безвизу выехать можете, но на "трусики" придется заработать, батрача у поляков или обслуживая посетителей европейских кафе. Киев долго настаивал на своем праве быть главным европаразитом, но Брюсселю, похоже, это надоело: сами разрушили свою экономику – сами и мучайтесь ", – написал Алексей Пушков.
Он подчеркнул, что данная ситуация должна стать главным уроком для белорусов: "заграница не поможет" так как у западных демократий нет инвестиционных пакетов.
Как пишет ФАН, ранее руководитель Минфина Украины Сергей Марченко заявил, что Киев до конца 2020 года рассчитывает получить 3,5 миллиарда долларов от МВФ, до 1 миллиарда долларов – от Всемирного банка и более миллиарда евро – от Евросоюза. При этом в агентстве напомнили, что с 2014 года госдолг Украины вырос в 3,3 раза.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский предупредил власти Белоруссии о "мощном результате" в будущем.
"Это не сработает". Украину предупредили об отмене кредита и безвиза
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем