На полном ходу: грузовой самосвал въехал в группу детей в Приморье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября/ Радио Sputnik. Грузовой самосвал сбил двух девочек в Приморском крае, одна из них погибла, сообщила пресс-служба регионального главка МВД России.
По предварительным данным, грузовой самосвал двигался со стороны города Фокино в направлении поселка Павловск. По пути он совершил наезд на двух девочек в возрасте 8 и 9 лет, которых сопровождали родителей.
Одна из пострадавших скончалась на месте, вторую госпитализировали в тяжелом состоянии.
Приводя предысторию аварии, портал Argumenti.ru уточнил, что группа из пяти детей и двух взрослых, возвращаясь с пляжа, намеревалась перейти проезжую часть. Увидев пешеходов, водитель ехавшей навстречу людям легковушки остановился, чтобы пропустить детей, в это время грузовик двигался по соседней полосе.
Пешеходы пытались перебежать дорогу, не убедившись в безопасности перехода, в результате водитель самосвала не смог избежать наезда.
В МВД отметили, что виновник ДТП имел необходимую путевую документацию, а также документы с отметками медика, механика и диспетчера.
По факту аварии с участием несовершеннолетних проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки и медицинского заключения будет принято решение в соответствии с законодательством.
Ранее радио Sputnik сообщило, что депутат Госдумы Александр Хинштейн призвал расследовать инцидент с участием "воркутинского Ефремова".
Пятилетняя девочка погибла под колесами грузовика в Подмосковье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем