Ринк описал возможное попадание веществ из "Новичка" в организм

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября / Радио Sputnik. В состав "Новичка" входят аминные органические структуры, которые могут попасть в человеческий организм, в том числе из моющих и дезинфицирующих средств, рассказал в интервью РИА Новости разработчик вещества Леонид Ринк.
«

"Эта аминная структура, может ли она в чем-нибудь быть, в каком-нибудь продукте? Да, может быть. Из нее получатся великолепные моющие и дезинфицирующие средства", – объяснил специалист.

По его словам, основа всех дезинфицирующих рецептур – четвертичные амониевые соединения, и на основе тех аминов, которые есть в "Новичке", также могли сделать вещества.
"Поэтому, если спецоперация была задумана, то, в принципе, могли специально синтезированное для этой провокации неопасное вещество куда-то добавить", – считает Ринк.
В свою очередь, в разговоре с радио Sputnik политолог Александр Коньков высказал мнение, зачем Западу нужно педалировать тему "отравления" Навального боевыми веществами:
На грани фантастики. МИД о парадоксе с состоянием окружения Навального
Ситуация с госпитализацией Алексея Навального
Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В пятницу, 21 августа, медики разрешили перевод пациента на лечение в Германию. Седьмого сентября врачи из Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.
После поступления Навального на лечение в немецкую клинику правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что его якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок".
В МИД обвинили Запад в дезинформации по Навальному
Немецкий кабмин сообщил, что эти выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, но не привел названия лабораторий. Параллельно в ОЗХО по запросу Берлина начали собственное исследование в связи с ситуацией.
В Кремле, комментируя ситуацию, заявили, что Берлин, не информируя Москву о полученных выводах, затягивает предоставление верифицируемых доказательств. МИД России подчеркнул, что Москва все еще ожидает ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что думает разработчик "Новичка" о цели "отравления" Навального.
"Это не кажется странным?" Разработчик "Новичка" об анализах Навального
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем