Крушение Ан-26 под Харьковом: состояние выживших и поиск погибших

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября/ Радио Sputnik. Тело еще одного погибшего было найдено под фюзеляжем военно-транспортного самолета Ан-26Ш в Харьковской области, поиски еще двух человек продолжаются, сообщила Государственная служба Украины по ЧС.
"Двадцать шестого сентября в 9.00 (совпадает с мск) под фюзеляжем найдено тело погибшего, поиски еще двух человек продолжаются", – говорится в сообщении ведомства.
Вместе с этим, один из выживших курсантов с разбившегося самолета находится в крайне тяжелом состоянии, состояние второго лучше, уточнил глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер.
Своим взглядом на возможные причины катастрофы в эфире радио Sputnik поделился генерал-майор, независимый авиаэксперт Владимир Попов:
Накануне вечером военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение возле города Чугуев в Харьковской области во время учебного полета. На борту находилось 27 человек, из которых 20 – курсанты, еще 7 – члены экипажа.
Незадолго до трагедии пилот разбившегося Ан-26 говорил диспетчеру о готовности посадить самолет после сообщения о неполадках с двигателем.
По данным Госслужбы Украины по ЧС, в результате крушения 23 человека погибли, еще двое пострадали (они успели выпрыгнуть из самолета с парашютом).
По факту крушения возбуждено дело по статье о нарушении правил полетов и подготовке к ним, что привело к катастрофе и тяжким последствиям.
Накануне вечером радио Sputnik сообщило первые данные по крушению Ан-26 под Харьковом.
Минобороны Сербии раскрыло имена погибших при крушении МиГ-21 пилотов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем