Кто задержан, кто отпущен: СМИ узнали детали дела о нападении в Париже

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября / Радио Sputnik. Один из подозреваемых в нападении на людей у бывшего редакции Charlie Hebdo в Париже отпущен, но под стражу взят новый фигурант дела – сосед главного подозреваемого, передает телеканал BFMTV.
Как отмечает телеканал, в отношении отпущенного из-под стражи человека не выдвинуто никаких обвинений. По словам мужчины, он является свидетелем инцидента, освобожденный также утверждает, что сам преследовал преступника, однако прекратил погоню, когда тот начал ему угрожать.
Новый фигурант дела, сосед по комнате главного подозреваемого, был задержан накануне на площади Бастилии.
Отмечается, что в настоящий момент под стражей по делу о нападении взяты семь человек.
О нападении в 11 округе французской столицы стало известно днем 25 сентября. Именно в названной локации располагалось здание редакции Charlie Hebdo, которая после теракта осенью 2015 года переехала из этого места.
В ходе нападении с использованием холодного оружия ранения получили несколько человек. Глава МВД Франции Жеральд Дарманен назвал нападение "актом исламистского терроризма".
Вечером в пятницу появлялась информация, что основной подозреваемый признал вину. Им является уроженцем Пакистана. Мужчина известен полиции в связи с совершением общеуголовных преступлений, но данными о его радикальных взглядах или связях с экстремистами правоохранители не располагают.
Вечером в пятницу радио Sputnik сообщило о новых задержанных по делу о нападении в Париже.
СМИ: основной подозреваемый в нападении в Париже признал вину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем