Суд в США снова попросили закрыть доступ к WeChat в магазинах приложений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 сентября / Радио Sputnik. Минюст США обратился в суд с просьбой временно разблокировать решение об удалении мессенджера WeChat из магазинов приложений Apple и Google, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.
Суд в Сан-Франциско в воскресенье заблокировал решение американского министерства торговли об удалении WeChat из магазинов приложений Apple и Google, после того как ведомство запретило скачивание WeChat с 20 сентября.
В обращении к судье Лорел Билер Минюст указывает, что ее постановление "позволяет беспрепятственно использовать мобильное приложение, которое исполнительная власть определила как угрозу национальной безопасности и внешней политике США". Ведомство просит приостановить действие указа на время рассмотрения апелляции WeChat.
Администрация президента США Дональда Трампа намерена отключить WeChat под предлогом возможного нарушения частной жизни и слежки за американскими гражданами.
WeChat – популярный в Китае мессенджер, в США его чаще всего используют американцы китайского происхождения. Принадлежит телекоммуникационной фирме Tencent.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США запретят гражданам скачивать TikTok.
YouTube запускает новое приложение-конкурент TikTok
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем