"Мы не потянем": на Украине попрощались с шансами на "возврат" Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 сентября/ Радио Sputnik. Замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос исключил силовой метод возвращения Крыма, сообщило агентство УНИАН.
По его словам, Украина ставит на первое место активное сотрудничество с мировыми лидерами и наращивание санкций против России.
«
"Мы четко понимаем, что решать проблему (возвращения Крыма, – ред.) силовым методом Украина не может на данном этапе. Потому что есть проблемы – это, во-первых, война в Донбассе. Вести войну на два фронта ... мы не потянем", – констатировал Кривонос в эфире телеканала "Дом".
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем и в соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве свалили "сдачу" Крыма на Обаму и США.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем