В Кремле оценили ситуацию с коронавирусом в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА. 25 сентября/ Радио Sputnik. В Кремле констатируют определенный рост числа инфицированных коронавирусом, речи о дополнительных ограничениях пока не идет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.
За последние сутки в России выявили более 7,2 тысячи случаев коронавируса, что более чем на 600 случаев больше, чем днем ранее. Мэр Москвы Сергей Собянин с понедельника рекомендовал гражданам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями без необходимости не выходить из дома.
"Мы констатируем определенный рост числа инфицированных. Вместе с тем ранее предпринятые меры по мобилизации – и городской в Москве, и в регионах – системы здравоохранения позволяют гораздо в более контролируемом режиме держаться на фоне вот этих проявлений пандемии", – приводит РИА Новости слова Пескова.
По его словам, сейчас не идет речи о более серьезных ограничениях по коронавирусу, при этом "безусловно, рост этих цифр, конечно, он поводом, наверно, должен являться для нас всех просто быть более аккуратными и больше заботиться о себе и о своих близких".
Ранее радио Sputnik сообщило, что вирусолог оценил версию о влиянии витамина D на COVID-19.
Малышева назвала отличия "болезней-близнецов" коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем