Лучше дистанционно. Собянин попросил москвичей поработать онлайн

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 сентября / Радио Sputnik. С понедельника, 28 сентября, в Москве будут действовать меры для наиболее уязвимых категорий горожан, написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.
Он отметил, что по словам врачей, наступившей осенью наложение двух болезней: простуды и коронавируса – является очень опасным явлением и может иметь тяжелые последствия.
Как следствие, с 28 сентября москвичам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями, не рекомендуется без необходимости выходить из дома.
Работающим пенсионерам старше указанного возраста и лицам с хроническими заболеваниями желательно перейти на дистанционный формат формат работы или взять отпуск.
Руководителям предприятий рекомендуется вновь перевести как можно больше сотрудников на "удаленку" и строго контролировать соблюдение мер санитарно-эпидемиологического безопасности на рабочих местах.
При этом градоначальник выразил уверенность, что городу удастся избежать возвращения к жестким мерам по коронавирусу.
Власти столицы также попросили жителей строго соблюдать перчаточный и масочный режим на транспорте, в магазинах и других общественных местах.
Накануне радио Sputnik со ссылкой на СМИ сообщало, что для пожилых москвичей могут появиться новые рекомендации в связи с текущей ситуацией с коронавирусом.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем