СМИ: основной подозреваемый в нападении в Париже признал вину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 сентября/ Радио Sputnik. Основной подозреваемый в нападении на людей у бывшей редакции журнала Charlie Hebdo в Париже признал вину, пишет BFMTV.
«
"Задержанный, представленный властями как "главный преступник", по нашей информации, признал вину", – говорится в сообщении.
Ранее телеканал сообщал, что основному подозреваемому в нападении 18 лет, он является выходцем из Пакистана. Также мужчина известен полиции в связи с совершением общеуголовных преступлений, при этом данными о его радикальных взглядах правоохранители не располагают.
Роль второго мужчины 1987 года рождения на данный момент не установлена, его заметили по камерам рядом с 18-летним юношей.
Сообщается, что антитеррористическая прокуратура Парижа открыла расследование по фактам "попытки убийства" и "преступного террористического сообщества".
О нападении в 11 округе французской столицы стало известно днем в пятницу. Именно там располагалось здание редакции Charlie Hebdo, которая после теракта осенью 2015 года переехала из этого места.
В ходе нападения с использованием холодного оружия ранения получили несколько человек. Впоследствии стало известно о задержании обоих предполагаемых нападавших недалеко от места происшествия.
Днем в пятницу радио Sputnik сообщило, что префектура полиции Парижа сообщила о двух пострадавших в нападении.
У бывшей редакции Charlie Hebdo в Париже мужчина совершил нападение
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем