"Что за цирк?": Безруков высказался о назначенном Ефремову наказании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 сентября/ Радио Sputnik. Художественный руководитель Московского губернского драматического театра, актер Сергей Безруков назвал жестоким наказание актеру Михаилу Ефремову за убийство человека в пьяном ДТП.
Само происшествие он считает "печальным событием".
"Я как коллега, безусловно, поддерживаю Михаила, искренне желаю ему смягчения приговора и переживаю за потерпевшую сторону. И в том и в другом случае – это трагедия, поэтому хочется занять человеческую позицию. Ломаются судьбы. Да, вынесено наказание, но оно такое жесткое! Кто в этом виноват? Что за цирк был устроен вокруг этого? Не обсуждаю, но сочувствую, понимаю, что это драма, трагедия и урок для всех", – сказал Безруков в интервью "Известиям".
Пресненский суд Москвы в начале сентября признал актера Ефремова виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорил его к восьми годам колонии общего режима.
ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Как установило следствие, актер в пьяном состоянии вышел из бара, сел за руль Jeep Grand Cherokee, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Находившийся за рулем отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров умер в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщило, что третий защитник Ефремова попросил суд смягчить приговор артисту.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, когда Михаил Ефремов сможет выйти на свободу.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем