В Армении ответили на заявления Азербайджана о войсках у границы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 сентября/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян назвала заявления азербайджанской стороны о скоплении армянских войск на границе несоответствующими действительности.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о скоплении армянских войск на границе с Азербайджаном.
«
"Заявления азербайджанской стороны о том, что якобы армянская сторона скапливает силы по периметру границы и готовится к действиям, не соответствуют действительности. Подобные деструктивные заявления имеют очевидную тенденцию к дестабилизации", – сказала Степанян РИА Новости.
По ее словам, сам Азербайджан скапливает силы на границе", а армянские войска "следят за этим всеми имеющимися средствами".
Предыдущие боестолкновения на границе двух стран отмечались в течение нескольких недель в июле в Товузском и Тавушском районах, находящихся в нескольких сотнях километров от Нагорного Карабаха.
Позднее официальный Баку заявлял, что конфликт затронул и линию соприкосновения в Карабахе – Агдамский, Ходжавендский, Физулинский, Джебраильский, Геранбойский, Тертерский районы.
Минобороны Армении, в свою очередь, сообщало о перестрелках только на северном участке границы, в сотнях километров от Карабаха и у Нахичеванской АР. Ситуация в Карабахе оставалась относительно спокойной.
По информации Баку, в результате июльского конфликта на границе погибли 12 азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о гибели шести военных, а также о ранении девяти военных и одного мирного жителя. Стороны возложили ответственность за обстрелы друг на друга.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Ереван отреагировал на гибель азербайджанца на границе.
Новое обострение? Азербайджан рассказал о ситуации на границе с Арменией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем