Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Один из предполагаемых злоумышленников, напавший на прохожих у бывшего здания журнала Charlie Hebdo в Париже, задержан - его удалось схватить недалеко от площади Бастилии.Об этом сообщает префектура полиции. Ранее премьер-министр Франции Жан Кастекс подтвердил, что в ходе нападения у бывшей редакции сатиристического журнала в округе Парижа были ранены четыре человека, двое из них находятся в тяжелом состоянии. С места происшествия скрылись два человека
Военные на "Кавказе-2020" впервые на учениях задействовали новейшую тяжелую огнеметную систему ТОС-2 на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. За действиями войск наблюдает президент РФ Владимир Путин, сообщает Минобороны РФ. "Тосочка" шквалистым огнем уничтожила выдвигающиеся колонны бронетехники условного противника, ему был нанесен значительный урон.
Глава Евросовета Шарль Мишель прекратил карантин после 2-го негативного теста на COVID. Политик начал активную подготовку к европейскому саммиту, который пройдет 1-2 октября, сообщил в Twitter его представитель Баренд Лейтс. Мишель 22 сентября принял решение перенести европейский саммит, намеченный на 24-25 сентября, и уйти на карантин после положительного теста на коронавирус у одного из сотрудников службы безопасности.
Более тысячи человек участвуют в акции протеста Fridays for future в Берлине, сообщили РИА Новости в полиции города. Митинг проходит у Бранденбургских ворот и является частью глобальной акции движения, которую традиционно называют "климатической забастовкой". Большинство участников - это молодёжь, школьники и студенты, но присутствуют на акции и люди других возрастов.
Обсудить
Рекомендуем