Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Четыре человека ранены в результате нападения неизвестного с холодным оружием у бывшего здания редакции Charlie Hebdo в Париже, двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил премьер Франции Жан Кастекс. С места происшествия скрылись два человека. Префектура полиции рекомендует жителям и гостям Парижа избегать посещения района, где произошел инцидент.
Владимир Путин призвал все страны, в том числе Соединенные Штаты Америки, принять политическое обязательство о ненанесении первыми удара с использованием информационных технологий. " Одним из основных стратегических вызовов современности является риск возникновения масштабной конфронтации в цифровой сфере. Особая ответственность за ее предотвращение лежит на ключевых игроках", —говорится в заявлении президента на сайте Кремля.
Оценка канцлером Германии Ангелой Меркель проекта "Северный поток 2" остается без изменений, заявила на брифинге в Берлине заместитель официального представителя правительства ФРГ Мартина Фиц. Она добавила, что между Меркель и министрами ее правительства, в частности, главой минфина и главой минэкономики "нет разногласий" по этому вопросу.
В Портленде (штат Орегон) задержаны 14 человек - они участвовали в акции протеста, во время которой демонстранты также подожгли здание Ассоциации полиции города, - сообщается в пресс-релизе полиции. Кроме того, совершались акты вандализма. Из-за "преступного поведения" протестующих мероприятие было объявлено незаконным, начались задержания, в основном за сопротивление правохранителям. Протесты в Портленде и ряде других городов США начались после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.
Пользователи Telegram из нескольких стран сообщают о сбое в работе мессенджера. Это следует из данных на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах. Перебои в работе мессенджера начались около 13.25 мск. При этом наибольшее количество неполадок зафиксировано в России, а также в Белоруссии, Украине и других странах. Больше всего жалоб поступает на невозможность подключения к мессенджеру (72%) и проблемы с отправкой сообщений (27%).
Обсудить
Рекомендуем