Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Столичным компаниям отправлены письма от мэра Москвы с рекомендацией перевести сотрудников на удаленную работу. Это делается для безопасности людей на фоне пандемии. В обращении напоминают также об уже привычных мерах санитарной предосторожности на предприятиях. По данным оперштаба на сегодняшнее утро, в Москве умерли 14 человек. Накануне в столице был зафиксирован значительный рост числа случаев коронавируса – более тысячи в сутки.
Более 44,3 миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции проведено в России. Из них за сутки - 374 тысячи, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. Под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 в РФ находятся 222 тысячи человек
Ким Чен Ын извинился перед гражданам Южной Кореи в связи с гибелью их соотечественника в Желтом море. «С огромным чувством вины думаю о том, каким сильным разочарованием этот инцидент стал для президента Мун Чжэ Ина и южнокорейских собратьев», — цитируют местные СМИ слова северокорейского лидера.
24 человека задержаны в Луисвилле во время протестов из-за дела афроамериканки Бреонны Тейлор. Обвинения касаются незаконных демонстраций, отказов разойтись и беспорядков, сообщает полиция. Кроме того, протестующие разбили несколько окон в ресторане, причинили ущерб нескольким городским автобусам и пытались устроить пожар. В среду были задержаны 127 человек.
Краснокнижного тигра Павлика в Амурской области убили браконьеры, сообщает региональное управление по охране животного мира. Злоумышленникам грозят серьезные санкции вплоть до лишения свободы до четырех лет, а также выплата за ущерб, причиненный природе, в размере более миллиона рублей. Останки хищника были обнаружены вечером 23 сентября возле села Новостепановка, возбуждено дело, начата прокурорская проверка.
Обсудить
Рекомендуем