Дал по газам. В Минске таксист ловко спас протестующего от силовиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 сентября/ Радио Sputnik. Водитель такси в белорусской столице спас одного из протестующих от задержания силовиков, видео инцидента опубликовано в YouTube.
На кадрах видно, как молодой человек бежит по направлению к дороге, его преследуют правоохранители. Парень пробегает перед такси, а затем садится в авто. Несмотря на попытки силовиков проникнуть в машину, таксист резко трогается с места, переезжает через бордюр и скрывается.
В Минске 23 сентября прошла инаугурация президента Александра Лукашенко, о которой власти не сообщали заранее.
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало тогда МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Акции протеста продолжаются уже в течение месяца. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в милиции Минска посчитали обстановку в городе "контролируемой".
Выяснилось, сколько человек задержали силовики на протестах в Минске
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем